SMS Co. LTD - Запчасти на китайские автомобили и спецтехнику Sinotruk, HOWO, Sitrak, Shacman, SHANTUI, FAW, Dong Feng, Foton
LiveZilla Live Chat Software

Strict Standards: Declaration of p_usertip::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute($event = '', $item = Array) in /var/www/sinotruksms/data/www/sinotruksms.com/plugins/p_usertip/plugin.php on line 79

Инструкция по эксплуатации механизма подъёма кузова HOWO

15 января 2011
Поделиться:

Всегда контролируйте пространство вокруг Вашей машины на предмет обнаружения помех для движения, особенно свисающих сверху. Имейте в виду не только те, на которые особо обращает Ваше внимание персонал рабочей площадки.

В случае, если кузов (или транспортное средство) вошли в соприкосновение с силовыми кабелями:

 

• Покиньте транспортное средство, тотчас выпрыгнув из него;
• НЕМЕДЛЕННО ПОЗВОНИТЕ В АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ;
• Не прикасайтесь к транспортному средству, стоя на земле, поскольку это может привести к удару током и вызвать серьёзные телесные повреждения или смерть;
• Не позволяйте никому приближаться к транспортному средству до тех, пока источник тока не будет отключен.

Уделяйте повышенное внимание при работе с материалами, которые могут замёрзнуть и тем, которые могут замёрзнуть с одной стороны.
Проблемы могут вызвать грузы с меняющейся плотностью. Они могут распределиться по кузову неравномерно, что вызовет неустойчивость грузовика и приведёт к его переворачиванию.

Опасайтесь ветра, дующего с одной стороны самосвала. Такой ветер, воздействует на большую поверхность и может стать причиной опрокидывания грузовика.

 

Если груз не разгружается из кузова, поднятого на 25 градусов, (то есть поднятого примерно наполовину), то следует остановить работу и выяснить причину слёживания груза. Когда Вы проходите позади транспортного средства, то держитесь на значительном расстоянии от него и груза.

 

Если Вы полагаете, что существует угроза переворачивания транспортного средства, то остановите операцию разгрузки и медленно опустите кузов, а затем выясните причину создавшегося положения.

 

Время, затраченное на предотвращение переворачивания незначительно по сравнению со временем необходимым для устранения его последствий.

 

Если транспортное средство начинает переворачиваться:

 

• Оставайтесь в грузовике, поскольку в кабине водителя Вы находитесь в большей безопасности
• Упритесь в спинку сидения водителя;
• Крепко ухватитесь за рулевое колесо;
• Никогда не пытайтесь выпрыгнуть из переворачивающегося грузовика.

 

Убедитесь в том, что кузов после разгрузки полностью пуст. Если только это не является абсолютно необходимым, не трогайтесь с места до тех пор, пока кузов не будет опущен, а задний откидной борт не будет вновь заперт. Не маневрируйте транспортным средством с целью заставить слежавшийся груз выпасть из кузова.

 

Своевременно и правильно проводите техобслуживание, это позволит увеличить срок службы машины и обеспечит ее безопасную эксплуатацию!

 

Комментарии (0)